Subasta 1092T, Lote # 325
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana de Bavaria.
Marca Winterling.
Consta de: cremera, azucarera, 3 platones de servicio, tetera, salsera, 10 tazones, 10 tazas, 19 platos base, 11 platos para galleta, 10 platos para ensalada, 12 platos para sopa, 21 platos para carne.
Decorada con elementos florales, vegetales y esmalte dorado.
Presenta desgaste, intervención y tetera con faltante de tapa.
Total de piezas: 100
Estimado $3,800-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |